Новости

31/03/2010
День памяти азербайджанского народа

С 1998 года – 31 марта в Азербайджанской Республике отмечается на государственном уровне как День геноцида азербайджанцев в память мартовских событий 1918 года. Специально к этой дате - 30 марта т.г. в Национальной академической библиотеке РК состоялась встреча – «День памяти – 31 марта 1918 г.».

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Республике Казахстан, д.э.н. Гандилов Л.С., руководитель Центра анализа и прогнозирования Астанинского городского филиала НДП «Нур-Отан», акад. МАНЭБ Казкенов К.М., Президент Ассоциации дружбы и культуры «Казахстан - Азербайджан», к.филос. н., доцент Джалмаканов С.Б., а также представители Совета Ассамблеи народа Казахстана, преподаватели, сотрудники и студенты Торгово-экономического колледжа Казпотребсоюза.

На мероприятии Посольством Азербайджанской Республики в Республике Казахстан были переданы в дар НАБ РК книги и журналы об истории Азербайджана. Всего 12 наименований.